シンフォニー桃山
京都府京都市伏見区西大手町
/ 伏見桃山駅 徒歩8分
2002年築 / 11階建 / 38戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
7階 / 66.96㎡の場合
相場
3,760万円
56.1万円/㎡
2,978
3,499
4,020
4,541
AI査定結果
推定相場価格
3,760万円
56.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,499万円〜4,020万円
52.3万円/㎡〜60.0万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.2%
最終更新日: 2026年5月11日
シンフォニー桃山
3,598万円(53.7万円/㎡)/ 7階 / 66.96㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴13件の平均平米単価は46.56万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/22 | 3,598万円 | 53.7万円 | 7階 | 66.96㎡ | 2LDK | 西 |
| 2026/04/19 | 3,598万円 | 53.7万円 | 7階 | 66.96㎡ | 3LDK | 西 |
| 2026/04/18 | 3,480万円 | 51.6万円 | 7階 | 67.5㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/10/20 | 2,850万円 | 42.6万円 | 7階 | 66.96㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/06/28 | 2,890万円 | 43.2万円 | 7階 | 66.96㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/04/01 | 2,890万円 | 43.2万円 | 5階 | 66.96㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/12/30 | 2,950万円 | 44.1万円 | 7階 | 66.96㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/11/27 | 2,980万円 | 44.1万円 | 7階 | 67.5㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/11/24 | 2,980万円 | 44.5万円 | 5階 | 66.96㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/11/23 | 3,030万円 | 45.3万円 | 5階 | 66.96㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/11/19 | 3,070万円 | 45.5万円 | 7階 | 67.5㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/09/07 | 3,040万円 | 45.0万円 | 8階 | 67.5㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/03/11 | 3,300万円 | 48.9万円 | 7階 | 67.5㎡ | 3LDK | 東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は49.3万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/22 | シンフォニー桃山 京都市伏見区西大手町 | 伏見桃山駅8分 | 3,598万円 | 53.7万円 | 66.96㎡ | 2LDK | 7階 / 11階建 | 西 | 2002年 | 38戸 | RC |
| 2026/03/23 | 東急ドエルアルス伏見深草 京都市伏見区深草ケナサ町 | 龍谷大前深草駅1分 | 3,980万円 | 51.1万円 | 77.94㎡ | 4LDK | 2階 / 7階建 | 東 | 2001年 | 72戸 | RC |
| 2026/01/14 | グローバル淀 京都市伏見区納所町 | 淀駅3分 | 2,680万円 | 40.4万円 | 66.37㎡ | 3LDK | 5階 / 5階建 | 南東 | 2004年 | 47戸 | RC |
| 2024/02/17 | ルーシア伏見 京都市伏見区景勝町 | 伏見駅11分 | 3,480万円 | 49.5万円 | 70.34㎡ | 2LDK | 1階 / 7階建 | 南 | 2007年 | 40戸 | RC |
| 2026/04/13 | リソシエ伏見丹波橋ウエルネス 京都市伏見区舞台町 | 伏見駅14分 | 3,490万円 | 49.8万円 | 70.05㎡ | 2LDK+S | 4階 / 7階建 | 南 | 2005年 | 77戸 | RC |
| 2024/09/18 | ネバーランド伏見コンフォレスト 京都市伏見区深草出羽屋敷町 | 伏見駅6分 | 3,280万円 | 46.7万円 | 70.18㎡ | 2SLDK | 2階 / 7階建 | 南 | 2004年 | 75戸 | RC |
| 2024/03/11 | ライオンズステージ伏見 京都市伏見区上板橋町 | 丹波橋駅9分 | 3,170万円 | 43.6万円 | 72.69㎡ | 2LDK | 1階 / 6階建 | 南西 | 2002年 | 38戸 | RC |
| 2026/01/13 | 京都伏見アーバンコンフォート 京都市伏見区三栖町一丁目 | 中書島駅9分 | 3,280万円 | 45.8万円 | 71.66㎡ | 3LDK | 7階 / 7階建 | 南 | 1999年 | 84戸 | RC |
| 2026/02/09 | ネバーランド伏見桃山 京都市伏見区横大路三栖木下屋敷町 | 中書島駅9分 | 3,280万円 | 47.6万円 | 68.9㎡ | 3LDK | 6階 / 7階建 | 西 | 2002年 | 81戸 | RC |
| 2026/04/30 | エスリード伏見桃山壱番館 京都市伏見区東組町 | 伏見桃山駅7分 | 4,980万円 | 60.5万円 | 82.38㎡ | 3LDK | 2階 / 11階建 | 西 | 2005年 | 68戸 | RC |
| 2024/09/18 | エスリード伏見桃山弐番館 京都市伏見区東組町 | 伏見桃山駅8分 | 3,180万円 | 58.2万円 | 54.61㎡ | 2LDK | 5階 / 11階建 | 北 | 2005年 | 40戸 | RC |
| 2024/11/22 | パルコート桃山北・大和坂弐番館 京都市伏見区深草大亀谷内膳町 | 墨染駅7分 | 3,080万円 | 40.9万円 | 75.23㎡ | 3LDK | 3階 / 3階建 | 東 | 1997年 | 37戸 | RC |
| 2025/06/04 | ディアステージ桃山大手筋 京都市伏見区南部町 | 伏見桃山駅6分 | 4,480万円 | 55.9万円 | 80.1㎡ | 3LDK | 10階 / 11階建 | 南西 | 1999年 | 49戸 | RC |
| 2025/01/09 | ネバーランド桃山 京都市伏見区納屋町 | 伏見桃山駅7分 | 3,730万円 | 59.4万円 | 62.8㎡ | 2LDK | 6階 / 7階建 | 南 | 2005年 | 34戸 | RC |